Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Жители посёлка в Нижнекамском районе заплатят по 10 тыс. рублей на ремонт дорог

8-12-2021, 11:00
Жители посёлка в Нижнекамском районе заплатят по 10 тыс. рублей на ремонт дорог

В двух поселениях Нижнекамского муниципального района прошли сходы граждан, на которых решались вопросы благоустройства.

Результаты встреч опубликованы на официальном портале правовой информации Республики Татарстан.

Так, жителям посёлка Красный Ключ было предложено провести ремонт Мемориала воинам, по программе самообложения, от каждого совершеннолетнего жителя для этих целей требуется внести 300 рублей. Большинство участников проголосовало «за».

Кроме того, сход провели и в поселке Пробуждение. Там местные жители решили по той же программе провести ремонт дорог. Цена вопроса была уже в разы выше – 10 тыс. рублей с каждого совершеннолетнего жителя. Несмотря на это, решение было принято в положительную сторону единогласно. Всего в голосовании приняли участие 12 человек.

Самообложению не подлежат инвалиды первой группы, участники Великой Отечественной войны и их вдовы, студенты очной дневной формы обучения. 50% суммы должны будут внести инвалиды II группы, пенсионеры старше 80 лет, многодетные семьи.

Ранее НТР 24 сообщал, что в селе Верхние Челны Нижнекамского района начался ремонт дороги, он реализуется благодаря программе самообложения.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):