Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамская прокуратура обязала исполком оградить забором заброшенное здание больницы

21-12-2021, 17:00
Нижнекамская прокуратура обязала исполком оградить забором заброшенное здание больницы

Прокуратура Нижнекамска нашла собственника земельного участка, на котором расположено здание бывшего лечебного корпуса №5.

Как говорится в сообщении надзорного ведомства, участок принадлежит Нижнекамскому муниципальному району, а 14 декабря прошлого года вместе со зданием передан в постоянное бессрочное пользование бюджетному учреждению «Центр содействия молодежи НМР».

Из-за того, что заброшенное здание не ограждено, там постоянно происходят различные инциденты: жгут костры, бьют стекла, запускают фейерверки. Ночью здесь спят бездомные, а днем лазают подростки. Место стало опасным.

«Вышеуказанное здание не обеспечивается установкой ограждений, исключающих возможность проникновения на территорию посторонних лиц, тем самым является источником повышенной опасности. В связи с отсутствием ограждения вышеуказанного объекта имеется свободный доступ к территории неопределенного круга лиц, в том числе детей», - говорится в сообщении нижнекамской городской прокуратуры.

Надзорный орган провел проверку и по ее результатам 10 декабря в адрес руководителя исполкома НМР внес представление об устранении нарушений закона о градостроительной деятельности. Оно находится на рассмотрении.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):