Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Путин на пресс-конференции ответил на вопрос об инфраструктуре участков для многодетных семей

23-12-2021, 17:30
Путин на пресс-конференции ответил на вопрос об инфраструктуре участков для многодетных семей

На пресс-конференции президента России Владимира Путина журналист из Татарстана поднял вопрос обустройства участков для многодетных семей.

Он рассказал главе государства, что владельцы таких участков жалуются на отсутствие инфраструктуры и спросил, будет ли запущена отдельная программа по созданию комфортной среды в посёлках для многодетных.

К слову, подобная проблема есть и в Нижнекамском районе. В частности, жители посёлка многодетных в селе Борок неоднократно поднимают вопрос обеспечения своих участков водой и газом. Нет там и нормальных дорог.

Владимир Путин ответил, что в стране на инфраструктурное развитие территорий выделяются большие средства, и нужно только «вписать эти потребности в реализацию проектов инфраструктурного развития территорий», а субъекты РФ в свою очередь должны будут оставить заявки на свои нужды.

Президент указал, что регионы должны осваивать выделенные из бюджета средства «не просто так», а для решения комплексных задач, в том числе и по поддержке многодетных семей.

В Татарстане на сегодняшний день обеспечены участками более 41 тыс. многодетных семей, еще более 24 тысяч стоят в очереди.

Фото: kremlin.ru

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):