Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Рамиль Муллин предложил ввести обязательную регистрацию животных в Нижнекамске

27-12-2021, 07:33
Рамиль Муллин предложил ввести обязательную регистрацию животных в Нижнекамске

Заголовок в печатной версии газеты: «Усы, лапы и хвост – больше не документы!»


Ввести обязательную регистрацию животных предложил глава исполкома района Рамиль Муллин на личном приёме с нижнекамцами.

Волонтёры попросили руководителя исполкома продолжить в следующем году финансирование программы стерилизации домашних животных пенсионеров и малоимущих.

Как сообщают специалисты, стоимость стерилизации кошек – 2500 рублей, а для собак цена процедуры может достигать и 10 тысяч рублей в зависимости от веса животного. Для этих целей из бюджета города фонду ежегодно выделяется миллион рублей.

«Если такая практика сложилась, то мы будем ее продолжать. Но здесь вопрос в другом. Никто не гарантирует, что стерилизованная собака не может напасть на человека. Почему у людей нет чувства ответственности, когда он берет то или иное животное к себе в дом? Должна быть нормативная база, чтобы человек понимал свою ответственность и в случае жестокого обращения был наказан. Необходимо вести регистрацию животных. Это такой же житель нашего города, как и человек. Вот над чем мы должны работать», – сказал Рамиль Муллин. 


Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):