Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске скончалась Герой соцтруда, почетный гражданин Клавдия Малышева

28-12-2021, 12:48
В Нижнекамске скончалась Герой соцтруда, почетный гражданин Клавдия Малышева

В Нижнекамске на 86-м году жизни скончалась Герой социалистического труда, почетный гражданин города Клавдия Малышева.

Свою трудовую деятельность Клавдия Филипповна начала в марте 1955 года в совхозе «Красный Ключ». Работала телятницей, а затем птичницей.

Долгое время она работала на птицефабрике «Красный Ключ». Природное трудолюбие и внутренняя потребность исполнять доверенное дело помогли ей добиваться больших успехов в деле. За это в 1966 году 30-летней Клавдии Малышевой было присвоено звание «Герой Социалистического Труда» с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».

За время трудовой деятельности она была неоднократно награждена правительственными наградами и званиями, дважды становясь победителем соцсоревнования, а также лучшей телятницей Татарской.

В сентябре 2021 года Клавдия Малышева стала почетным гражданином Нижнекамска. В июле этого года она отпраздновала свой 85-летний юбилей. Героя социалистического труда поздравляли родственники, представители городской администрации и съемочная группа телеканала НТР 24.

Нижнекамка активно сотрудничала с Красноключинской общеобразовательной школой, советами ветеранов Нижнекамского муниципального района и Красноключинского сельского поселения. Активно участвовала в общественной жизни поселка, выступала перед учащимися и молодежью.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):