Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

В Татарстане полицейские задержали местного жителя, который покупал телефоны за «фальшивки»

15-01-2022, 10:00
В Татарстане полицейские задержали местного жителя, который покупал телефоны за «фальшивки»

В Республике Татарстан несколько жителей стали жертвами фальшивомонетчика. Он приобретал сотовые телефоны за фальшивые деньги.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Известно, что злоумышленник сбывал фальшивые денежные средства в Казани, покупая смартфоны. Как говорят пострадавшие, они размещали объявления о продаже телефонов, после чего с ними связывался правонарушитель, назначал встречу и покупал поддельными деньгами товар. Причинённый ущерб оценили в размере более 40 тыс. рублей.

Во время обыска сотрудники правоохранительных органов нашли в квартире преступника ещё 3 фальшивые купюры номиналом 2 тысячи рублей, а также сотовые телефоны.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье об изготовлении, хранении, перевозке или сбыте поддельных денег или ценных бумаг. Нарушителю закона грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что татарстанца в Марий Эл приговорили к ограничению свободы за поддельные права. А также поделился, что татарстанские полицейские задержали мужчину с фальшивыми деньгами, который хотел их сбыть.

Фото: pixabay.com

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):