Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Двух жителей Нижнекамска обвиняют в серии краж велосипедов, продуктов и авто

20-01-2022, 16:00
Двух жителей Нижнекамска обвиняют в серии краж велосипедов, продуктов и авто
Судебное заседание в Нижнекамском городском суде по делу о серии краж // Фото: НТР 24

В Нижнекамском городском суде состоялось первое слушание по делу в отношении двух горожан, которых обвиняют в серии краж велосипедов, продуктов и автомобиля.

Так, ещё летом 2021 год велосипед одной из потерпевших пропал прямо из-под окон её квартиры. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения. По ним и удалось задержать предполагаемого вора и вернуть имущество. 

«Следователь у нас был, велосипед они нашли, увезли к себе на экспертизу, потом велосипед они вернули, когда сделали свои дела», - рассказывает женщина.

А вот пожилому мужчине повезло меньше - его железного коня воры успели сбыть. Велосипед у слесаря «Водоканала» украли прямо посреди рабочего дня, когда он проводил объезд тепловых пунктов. 

«Зашел, чтобы забрать запчасть. Выхожу - нет у меня велосипеда, я по сторонам смотрел, нигде нет, искал-искал не нашел», - вспоминает он.

Были на суде и представители двух магазинов. Одному из подсудимых вменяют кражу продуктов и телевизора. По мнению следствия, на его счету был и угон автомобиля. В этом ему мог помогать сообщник.

Однако слушание по делу о совершении серии краж перенесли на февраль. Один из двух подозреваемых не явился на процесс, но в случае, если его не будет и в следующий раз, в суд его доставят уже под стражей.

Ранее НТР 24 сообщал, что девушка позвала нижнекамца на «Снег в апреле» и пропала с его деньгами, её будет искать полиция.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):