Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

В Нижнекамске идет подготовка к вакцинации подростков от COVID-19

21-01-2022, 19:30
В Нижнекамске идет подготовка к вакцинации подростков от COVID-19
В Нижнекамске проживает 10 тысяч детей в возрасте от 12 до 17 лет. Родители уже начали оформлять согласие на вакцинацию от COVID-19 // Фото: НТР 24

Нижнекамские медики готовятся к вакцинации подростков от COVID-19. 

Уже сейчас в поликлиники начали поступать заявления от родителей, которые хотят сделать своим детям прививку от коронавируса. Такая же работа будет проходить в школах.

Перед тем, как заполнить документ на согласие, родители должны написать заявление на имя главного врача детской больницы. Составляется оно в произвольной форме - необходимо указать имя ребенка, дату рождения и адрес. Документ нужно передать либо фельдшеру школы, либо педиатру. 

Желающих привить своего ребенка хватает. Детей от 12 до 17 лет в Нижнекамске около десяти тысяч. Вакцинация будет проходить на добровольной основе. На первоначальном этапе врачи соберут данные, чтобы знать, сколько понадобится доз.   

Коронавирусом болеют и дети в возрасте от 6 до 17 лет. Львиная доля заболевших - подростки. В основном, болезнь проходит либо бессимптомно, либо в форме ОРВИ. Зачастую пациенты обращаются в больницу уже с осложнениями, но пока большинство родителей все же против вакцинации. 

Сама процедура вакцинации будет проходить, скорее всего, только в медучреждениях. Поскольку в школах города нет необходимых условий для хранения препарата - «Спутник М» надо держать в замороженном виде при температуре -18 градусов. Вакцину в республику должны завезти в конце января.

Ранее НТР 24 сообщал, что у 71-летнего пенсионера из Нижнекамска врачи в ходе уникальной операции удалили злокачественную опухоль размером с мяч.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):