Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

За первый месяц 2022 года на дорогах Нижнекамска уже произошло 9 серьёзных ДТП 

За первый месяц 2022 года на дорогах Нижнекамска уже произошло 9 серьёзных ДТП 
В Нижнекамске прошла проверка готовности спасателей к устранению последствий ДТП // Фото: НТР 24

С начала 2022 года в России уже произошло более двух тысяч ДТП. 

В Татарстане статистика происшествий также не утешающая. В январе автомобильные аварии унесли жизни более 20 человек. 

Помимо погодных условий для возникновения ДТП есть и другие серьезные причины. Например, выезд на встречную полосу при обгоне. 

В связи с этим в Нижнекамске проверили готовность спасателей к устранению последствий ДТП. По легенде в салоне автомобиля находились водитель и пассажир, оба получили серьезные травмы. Задание пожарных-спасателей - извлечь пострадавших из транспорта и оказать первую помощь.                       

«Бывали моменты, что именно из-за этих соревнований, когда знаешь правильно, что делать, мы можем проводить аварийно-спасательные работы», - отметил командир отделения ПСЧ-78 Рустам Халимов.

Всего в состязании приняли участие 56 команд и по завершении каждый участник отправился на разбор ошибок и проверку знаний теории. Правда, одних усилий спасателей для уменьшения количества пострадавших в авариях мало. Нужно, чтобы и водители были на дорогах аккуратней.                     

Одним из основных факторов ДТП со смертельным исходом является выезд на встречную полосу. Очень часто водители совершают такой манёвр, не осознавая возможных последствий. Только в 2021 году по этой причине в Нижнекамском районе произошло 12 несчастных случаев, в которых погибли 3 человека.

А с начала 2022 года на дорогах Нижнекамска уже произошло 9 серьёзных ДТП, в которых пострадали люди. Напомним, в праздничные дни в аварии с участием трех автомобилей погиб 21-летний пассажир.

«Самый тяжелый исход - это лобовое столкновение со встречным автомобилем. Ни в коем случае нельзя надеяться на водительский стаж и опыт вождения. Потому что необдуманный обгон может стоить человеческой жизни», - рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Ландыш Фархутдинова.

Ранее НТР 24 сообщал, что выяснились обстоятельства столкновения двух легковушек около БСИ в Нижнекамске.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):