+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Юный шахматист из Нижнекамска стал победителем соревнований с фондом в 1 млн рублей

31-01-2022, 11:00
На церемонии открытия присутствовал 16-кратный чемпион мира Анатолий Карпов // Фото: НТР 24

В столице Татарстана прошёл кубок мэра Казани по шахматам.

Об этом сообщает информагентство «Татар-информ» со ссылкой на председателя комитета физической культуры и спорта Казани Альберта Салихова.

Соревнования проходили в течение трёх дней, их начало было положено 28 января. Призовой фонд кубка составил один миллион рублей.

На церемонии открытия присутствовал 16-кратный чемпион мира Анатолий Карпов.

Соревнования проходили среди нескольких возрастных групп. Так, обладателем кубка мэра Казани по шахматам стал чемпион Европы из Санкт-Петербурга Максим Матлаков. А вот среди юных спортсменов победителем оказался Амир Закиров из Нижнекамска.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамцы и жители других городов Татарстана приняли участие в гонках на собачьих упряжках.