Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Мошенничество на миллион: жительница Нижнекамска поверила аферистам под логотипом «Газпрома»

4-02-2022, 12:24
Мошенничество на миллион: жительница Нижнекамска поверила аферистам под логотипом «Газпрома»
Женщина взяла кредит, чтобы заработать на трейдинге финансовыми активами

Жительница Нижнекамска стала жертвой мошенников, желая заработать.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнекамскому району.

По словам горожанки, в декабре 2021 в сети Интернет она увидела рекламу о дополнительном заработке под логотипом ПАО «Газпром». Перейдя по ссылке, она заполнила анкету и оставила свой номер телефона.

В этот же день ей позвонил мужчина и представился Александром. Он сказал, что является представителем компании, и занимается продажей акций и сырья нефтепереработки.

«После этого он сказал, что необходимо для начала работы перевести 9 600 рублей. Я так и сделала. Кроме этого, под руководством мужчины я зарегистрировалась на сайте "Just Trading", где я увидела, что на моем брокерском счету имеются переведенные мною деньги», - рассказывает горожанка. 

После этого ей позвонил другой мужчина, представившись брокером Дмитрием, он попросил установить приложения «Анидеск» и «Бинанс», что нижнекамка и сделала.

«После этого Дмитрий пояснил, что у меня на счету уже накопилось около 200 евро и предложил поработать с более крупными суммами. Я ответила, что у меня денег нет, а он предложил мне взять кредит. 18 января 2022 года я на свое имя в своём банке оформила кредит в размере 597 тыс. рублей», - пояснила женщина.

В ходе общения со лжеброкером, она продолжала следовать его инструкциям и выполнять различные финансовые операции. Когда женщина перевела мошенникам в общей сумме чуть более одного миллиона рублей, мошенники прекратили общение с ней. 

Ранее НТР 24 сообщал, что молодой житель Нижнекамска потерял почти 20 тыс. рублей, желая взять кредит на авто.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):