Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Рамиль Муллин рассказал о ситуации с заболеваемостью COVID-19 в Нижнекамске

7-02-2022, 10:17
Рамиль Муллин рассказал о ситуации с заболеваемостью COVID-19 в Нижнекамске

Руководитель исполкома НМР Рамиль Муллин рассказал, как обстоят дела с заболеваемостью COVID-19 в Нижнекамске.

Отчет был представлен на «деловом понедельнике», который, к слову, прошёл в онлайн-формате в связи с ростом распространения коронавируса.

По словам Муллина, на данный момент в городе обстановка оценивается как напряжённая.

«Радует, что "Омикрон" не очень агрессивен, но, несмотря на это, нагрузка на врачей остается очень высокой. Я хотел бы попросить жителей отнестись к этому с пониманием, быть терпеливее», - сказал он.

Сейчас в инфекционном госпитале лечение продолжают получать 93 нижнекамца, трое из них находятся на ИВЛ. В Нижнекамском районе пятого февраля заражение коронавирусом подтвердилось у 102 человек.

На данный момент первый компонент вакцины в Нижнекамске и районе получили 164 827 жителей, полностью привиты 157 695 человек. Ревакцинацию прошли 12 тысяч нижнекамцев.

«Прошу всех руководителей уделить вопросу вакцинации и ревакцинации особое внимание. Мы должны минимизировать риски остановки работы предприятий. Также на местах вы можете принять решение о дистанционной работе, где есть такая возможность», - отметил Рамиль Муллин.

Также напомним, что в Татарстане до улучшения эпидобстановки приостановлена плановая медпомощь и диспансеризация со 2 февраля. 

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске на карантин закрыто 182 класса.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):