Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске главврач НЦРМБ перенес отпуск из-за сложившийся эпидситуации

В Нижнекамске главврач НЦРМБ перенес отпуск из-за сложившийся эпидситуации

Руководитель исполкома НМР Рамиль Муллин призвал жителей Нижнекамска быть сдержаннее в отношении врачей.

Сейчас в период пятой волны коронавируса на медиков вновь обрушилась колоссальная нагрузка. В невероятном напряжении первичное звено здравоохранения. 

Не проходит и минуты, чтобы в приемном покое кто-нибудь не начал кашлять. Очереди в «красных» зонах составляют по 70-80 человек. Люди сидят часами в ожидании приема. 

Число обращений увеличивается каждый день. За выходные было 400 обращений в «красные» зоны. Но падать духом нельзя - это как на войне, упаднические настроения запрещены. Многих врачей болезнь тоже подкосила. Так что работают не только за себя, но и за коллег.

Сейчас практически все медики трудятся без выходных. Позволить себе отдых не могут и руководители. Главный врач НЦРМБ Марс Мустафин уже перенес свой отпуск. 

«В такой ситуации бросать коллектив и уходить в отпуск неправильно, поэтому все пока на "передовой", прилагают максимальные усилия, чтобы эту волну пройти», - отметил он.

Подъем заболеваемости только начался, а в Нижнекамске уже в день фиксируется по 100 случаев заражения коронавирусом. В COVID-госпитале лечение получают 93 пациента, из них 3 человека находятся на ИВЛ.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске на карантин закрыто 182 класса.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):