Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамец хочет легализовать собственный банк на блокчейне, который планирует создать в будущем

Нижнекамец хочет легализовать собственный банк на блокчейне, который планирует создать в будущем

15-летний нижнекамец Игорь Губко стал победителем регионального конкурса «World Skills Junior» в компетенции веб-технологий.

В свои годы парень уже без проблем пишет сайты и веб-приложения в сжатые сроки.

«"World Skills" – само по себе интересное событие, когда вам дают мало времени на реализацию поставленной задачи, то мыслить начинаешь по-другому», - говорит Игорь.

Помимо школьной программы, Игорь получает знания в детском технопарке «Кванториум». Под руководством Юлии Маркеловой 2 раза в неделю по полтора часа Игорь проводит в технопарке. На ближайшие 10 лет планы у него грандиозные. 

«Игорь отличается от других обучающихся тем, что он очень развитый и умный, а самое главное – целеустремленный. Для него нет нерешаемых задач, он всегда может подойти с разных сторон к решению любой задачи», - говорит заместитель директора по инновационно-проектной деятельности Юлия Маркелова.

А началось все с обычных компьютерных игр. Сначала мальчик просто играл, а чуть позже начал интересоваться и веб-разработками, созданием сайтов и приложений. Мечтает юный гений также разработать компьютерную игру.

“У меня есть очень грандиозные планы - сделать свой собственный банк, основанный на блокчейне и криптовалюте и попытаться это все максимально легализовать», - поделился Игорь.

Игорь не считает себя талантливым и говорит, что каждый человек может понять и разобраться в IT-специальности. Главное - упорство, труд и усидчивость.

Ранее сообщалось, что жителям Нижнекамска рассказали, как платить меньше за отопление.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):