Погода в Нижнекамске

-2...+1°.
Завтра: -5...0°

16+

Каким был погибший на Украине нижнекамец Ильнур Сибгатуллин - воспоминания классного руководителя

1-03-2022, 19:00
Каким был погибший на Украине нижнекамец Ильнур Сибгатуллин - воспоминания классного руководителя

Лидия Клюге, классная руководительница нижнекамского контрактника Ильнура Сибгатуллина, погибшего на Украине, поделилась воспоминаниями о своём ученике.

Ильнур родился 19 сентября 1991 года. Учился во 2-й татарской гимназии. Погиб житель Нижнекамска в ходе специальной операции России на Украине 26 февраля 2022 года.

Лидия Ивановна запомнила его как светлого и доброго человека, который всегда старался помогать и поддерживать своих друзей и одноклассников.

«Он такой светлый, лучезарный, добрый. Он действительно был всегда добродушным, открытым, ярким. Всегда друзьям помогал во всем. Всегда поддерживал друзей, одноклассников. Когда у кого-то было плохое настроение, он подходил, старался его развеселить. И вот это качество осталось у него на всю жизнь. Он всегда такой был. Девчонки из класса уже по окончании школы, когда они учились в Казани рассказывали, как он приходил к ним, когда у него был отпуск, и всегда старался развеселить. На 8 марта дарил цветы», - рассказала Лидия Клюге.

В школьные годы окружающие не догадывались о его желании стать военным. Ильнур очень любил футбол, его считали лидером в этом виде спорта, рассказала его классная руководительница.

После окончания гимназии Ильнур Сибгатуллин поступил в Казанское артиллерийское высшее артиллерийское командное училище, но через два года отчислился по собственному желанию. К карьере в Вооружённых силах вернулся в 2013 году, когда поступил на военную службу по контракту. Служил в Ульяновске.

Соболезнования в связи с гибелью молодого человека выразил президент Татарстана Рустам Минниханов.

Ильнур был старшим ребенком в семье, у него есть младший брат. Не так давно он женился, детей еще не было. Нижнекамцы простятся с погибшим при спецоперации на Украине солдатом в среду, второго марта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):