Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске суд в ходе пересмотра дела скостил срок членам ОПГ, занимавшимся автоподставами

В Нижнекамске суд в ходе пересмотра дела скостил срок членам ОПГ, занимавшимся автоподставами
Их задержали ещё в 2017 году, а в 2019 году они получили срок за данные преступления // Фото: НТР 24

В нижнекамском суде на зачитывание приговора ушло более 5,5 часов. Это заседание может войти в историю суда как самое длинное.

На скамье подсудимых были трое мужчин: двоих граждан Таджикистана и одного россиянина обвиняли по нескольким статьям уголовного кодекса. В их числе автоподставы, мошенничество и хранение наркотиков.

Их задержали ещё в 2017 году, а в 2019 году они получили срок за данные преступления – в общей сложности 25 лет лишения свободы на троих. Однако адвокаты подали апелляцию в Верховный суд Татарстана, но там это решение было отменено, а дело вновь отправлено в Нижнекамск.

Новые слушания продолжались не один месяц. За это время суду заново пришлось погрузиться во все детали уголовного дела. Четвёртого марта им зачитали окончательный приговор – двое из мужчин получили по 7 лет особого и строгого режима, и ещё один - 6 лет колонии общего режима.

Ранее НТР 24 сообщал, что жители Нижнекамска делятся своими историями, как посторонние люди за их счет пользуются услугами такси бесплатно.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):