Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

Соцсети: в Нижнекамске собираются закрыть три детских сада

16-03-2022, 10:08
Соцсети: в Нижнекамске собираются закрыть три детских сада
Сотрудникам закрывающихся детсадов в Нижнекамске предлагают другую работу // Фото: архив НТР 24

В соцсетях сообщают о закрытии трёх детских садов Нижнекамска - №34, 41, 67.

По словам автора поста, появившегося накануне в одном из сообществ в соцсети «ВКонтакте», детей распределят в другие ДОУ.

«Закрывают детские сады 41, 34 и 67 в Нижнекамске. Куда идти детям? Во многих садах мест нет. И почему закрывают именно их. Мы делали сами ремонт в группах нам ничего не выделяли ни один год. Даже лопаты покупали сами. Всем родителям предоставили место в этих садиках, а что теперь?! Куда идти? Ответ нас готовы взять, но не все сады и не везде есть места. Строят новые сады, а в старые ничего не выделяют. Куда обращаться по этому поводу? Воспитателям куда идти?» —  вопрошает жительница города, пожелавшая остаться анонимной.

Официальной информации о закрытии этих образовательных учреждений пока нет, но источник НТР 24 в одном из упомянутых детсадов подтвердил наличие планов по его ликвидации.

Источник рассказал, что сотрудникам детсада предлагают другую работу. По словам женщины, работающей няней, разговоры о закрытии шли уже давно, так как эти в этих детсадах мало детей. Им объявили дату закрытия - 31 мая. Сотрудникам предоставят ежегодные отпуска, если они не были использованы ранее. По желанию уволенные воспитатели и нянечки могут сразу после отпуска выйти на новое место работы - в другой детсад - или же встать на учёт в «Центр занятости населения Нижнекамска».

Продолжение темы: В администрации Нижнекамска подтвердили закрытие трёх детсадов и озвучили причину 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):