Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Житель Татарстана избил мужчину, скинул в реку и закидал его камнями

18-03-2022, 11:34
Житель Татарстана избил мужчину, скинул в реку и закидал его камнями
Причастность к совершению преступления он признал // Фото: архив НТР

Житель Татарстана обвиняется в совершении серии преступлений.

Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Республике Татарстан.

По версии следствия серия преступления произошла в июле 2021 года. Тогда 23-летний уроженец Татарстана, находясь на заработках в одном из сел Туймазинского района Башкортостана, после употребления алкоголя украл у отца ключи от автомобиля и поехал на нем в компании трех мужчин в родной Лениногорск.

По дороге между парнем и его 38-летним знакомым произошел конфликт, в ходе которого он избил последнего, отобрал мобильный телефон, связал и бросил в лесу. Через некоторое время молодой человек вернулся с одним из мужчин за потерпевшим, снова избил его, столкнул в реку и стал закидывать его камнями, пока тот не скрылся под водой.

Тело убитого мужчины было обнаружено лишь спустя месяц местными жителями. Началось расследование, в ходе которого удалось установить, что телефоном убитого пользуется предполагаемый преступник, после чего парень был задержан.

Причастность к совершению преступления он признал. На молодого человека возбуждены уголовные дела по статьям «Неправомерное завладение автомобилем», «Грабеж», «Незаконное лишение свободы» и «Убийство».

Ранее НТР 24 сообщал, что 16 марта 26-летней жительнице Нижнекамска пришло сообщение в соцсетях от пользователя, который угрожал опубликовать её личные фото в Интернете.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):