Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Обманутые вкладчики «Триумф-НК» из Нижнекамска узнали, как продвигается уголовное дело

Обманутые вкладчики «Триумф-НК» из Нижнекамска узнали, как продвигается уголовное дело
Компания предлагала оформить вклад под 26 процентов годовых или же ипотеку под 6 процентов

Вот уже три года обманутые вкладчики нижнекамского жилищного кооператива «Триумф-НК» пытаются привлечь организацию и её руководителей к уголовной ответственности.

После многочисленных обращений в правоохранительные органы нижнекамцам всё же удалось обратить на себя внимание.

Накануне теперь уже бывшие клиенты встретились с казанскими следователями, чтобы узнать, на каком этапе находится уголовное дело сейчас. 

«Наше дело горькое длится с 2019 года. Сегодня мы здесь были в рамках возбуждённого уголовного дела, приезжали следователи из Казани. Нас пригласили выслушать, как продвигается дело», - говорит Надежда Шевчук.

Надежда обратилась в «Триумф-НК» ещё в 2013 году. Компания предлагала оформить вклад под 26 процентов годовых или же ипотеку под 6 процентов. Однако в 2019 году выплаты вдруг прекратились. Выяснилось, что ещё в 2017 у фирмы отобрали лицензию на предоставление финансовых услуг. Два года люди зря несли в организацию последние деньги.

«Я пенсионерка, медработник. Никогда лишних денег не было. Копила для внука на квартиру, вот так прогорела. Все вложили деньги, так что это вообще такая афера».

Сейчас в этом деле более двух тысяч потерпевших. Сумма ущерба составляет около 800 млн. рублей. После разговора со следователями вкладчики признались, что у них появилась надежда на благополучное завершение истории. Однако в самом ведомстве подробности о ходе дела пока не разглашают.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):