Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Нижнекамец за год общения с мошенниками потерял почти 4 млн рублей, квартиру и участок

24-03-2022, 11:35
Нижнекамец за год общения с мошенниками потерял почти 4 млн рублей, квартиру и участок
Общая сумма ущерба составила 3,84 млн рублей // Фото: архив НТР

Мошенники «водили за нос» жителя Нижнекамска на протяжении года.

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Нижнекамскому Району.

История началась в марте 2021 года. Тогда нижнекамцу позвонила незнакомая девушка и предложила услуги по консультации в фондовых и валютных рынках. Желая подзаработать на инвестициях, мужчина согласился.

«После этого она скинула ссылку для регистрации. Я прошел по ссылке и зарегистрировался на инвестиционной платформе. Потом для начала работы я перевел 135 тыс. рублей», - вспоминает горожанин.

Позже с ним связался некий Александр, который представился личным консультантом. До ноября 2021 года нижнекамец «работал» под его руководством, пополнял счёт своими деньгами, а также средствами знакомых.

«В ноябре я решил вывести 250 тыс. евро и подал заявку на платформе. После этого со мной связался Павел, который представился сотрудником финансового отдела», - рассказывает мужчина.

Под разными предлогами - залогов и штрафов - горожанин продолжил переводить деньги аферистам. Лишь спустя время он заподозрил неладное, а заодно узнал, что что номера с которых звонил Александр в сети Интернет, значатся как мошеннические.

Сам же нижнекамец вкладывал деньги, которые получил от продажи квартиры и земельного участка. Он обратился в полицию, где возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Общая сумма ущерба составила 3,84 млн рублей.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамец в поисках выгодного кредита на ремонт дома нарвался на мошеннический сайт.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):