Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Жительница Нижнекамска лишилась денег при поиске машины из Казани для дочери

28-03-2022, 10:05
Жительница Нижнекамска лишилась денег при поиске машины из Казани для дочери
Горожанка отметила, что знала о таких видах мошенничества // Фото: архив НТР

Жительница Нижнекамска нарвалась на мошенников в приложении BlaBlaCar.

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Нижнекамскому району.

Инцидент произошёл 25 марта около полудня. Нижнекамска искала машину для дочери, чтобы привезти её из Казани в Нижнекамск. Её заинтересовало объявление со стоимостью поездки 380 рублей.

Она хотела связаться с водителем, однако номер телефона оказался недоступным. После этого он сам написал женщине в приложении.

«Он мне пояснил, что сейчас мой номер будет для него доступен и он мне позвонит. Примерно в 12:36 мне в приложении WhatsApp он написал и прислал ссылку для оплаты страховки», - вспоминает горожанка.

Перейдя по ссылке, она ввела данные своей банковской карты, однако вместо оплаты поездки у нижнекамки произошло два списания по 1,5 тыс. рублей.

«Об этом я сообщила водителю на что он удивился и сказал, что нужно сделать возврат и для этого прислал мне еще одну ссылку. По данной ссылке я проходить не стала так как поняла, что разговариваю с мошенником», - рассказывает женщина.

После этого она обратилась в полицию. Горожанка отметила, что знала о таких видах мошенничества, однако при разговоре было все убедительно и сумма за услугу предполагалась небольшая.

Ранее НТР 24 сообщал, что житель Нижнекамска хотел купить кондиционеры знакомым и родственникам, но нарвался на мошенников.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):