Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Автобусы, парковка и алкомаркеты: жители новых микрорайонов Нижнекамска перечислили свои проблемы Муллину

28-03-2022, 18:30
Автобусы, парковка и алкомаркеты: жители новых микрорайонов Нижнекамска перечислили свои проблемы Муллину
Рамиль Муллин на встрече с жителями новых микрорайонов Нижнекамска // Фото: пресс-служба мэрии

Жители новых микрорайонов Нижнекамска встретились с руководством города. 

Встреча прошла в школе №36. 

Одной из тем обсуждения стали автопарковки. Дворы в новых микрорайонах заставлены машинами. Некоторым жильцам просто не остается места для парковки. Нередко машины ставят прямо на тротуарах и даже на детских площадках.

«Это не проблема города, это проблема владельцев этих машин, но надо как-то решать эту проблему. Ни один город в мире ее не решит», - сказал руководитель исполкома НМР Рамиль Муллин.

В новых микрорайонах остро стоит вопрос с общественным транспортом: до остановок идти далеко, каких-то автобусов совсем нет, нужны пересадки. Соответственно, тратится больше денег за проезд.

«Пока у нас два оператора, а нужен один общий, чтобы один проездной был и можно было с одним и тем же билетом проехать до своей площадки», - отметил Муллин.

Многие вопросы касались дорог, их чистки зимой. В новых микрорайонах Нижнекамска в этом году убирались, даже несмотря на то, что не все участки сданы в эксплуатацию.

Беспокоит людей и круглосуточная продажа алкоголя в небольших магазинах. Рамиль Муллин отметил, что полиция ведет работу, но полностью искоренить подпольную торговлю невозможно, пока люди не начнут отказываться от пагубной привычки.

Ранее Рамиль Муллин поделился впечатлениями от городов Узбекистана.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):