Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

Врачи Нижнекамской ЦРБ будут консультировать пациентов дистанционно

Врачи Нижнекамской ЦРБ будут консультировать пациентов дистанционно
В будущем дистанционные встречи между врачами НЦРМБ и онкологического диспансера станут регулярными // Фото: пресс-служба НЦРМБ

Накануне в Нижнекамской ЦРМБ прошла пробная телемедицинская консультация.

Об этом сообщает пресс-служба больницы.

Онкологи амбулаторного звена дистанционно пообщались с коллегами из республиканского клинического онкологического диспансера. 

В процессе консультации были разобраны рабочие моменты и все особенности подобных встреч. Также врачи обсудили историю болезни нетранспортабельного пациента.

Нижнекамские врачи получили рекомендации от казанских коллег по его дальнейшему обследованию и лечению.

По словам заведующего «Центром амбулаторной онкологической помощи» НЦРМБ Ильяса Ганиева, это лишь первый шаг к взаимодействию медицинских работников между собой с помощью телекоммуникационных технологий.

В будущем дистанционные встречи между врачами НЦРМБ и онкологического диспансера станут регулярными, подчеркнули в пресс-службе больницы.

В планах же - задействовать телемедицину в работе других узких специалистов НЦРМБ для помощи пациентам всего Нижнекамского района, а также для пациентов, у которых нет возможности поехать на осмотр в другой город.

Ранее сообщалось, что в офтальмологическом отделении ЦРМБ Нижнекамска появился новый современный аппарат, с помощью которого проводятся операции по замене хрусталика глаза при катаракте.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):