Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамка, которая взяла у пенсионеров деньги за сертификат о вакцинации, избежала наказания

31-03-2022, 17:30
Нижнекамка, которая взяла у пенсионеров деньги за сертификат о вакцинации, избежала наказания
Сторона обвинения просила назначить ей наказание в виде полутора лет лишения свободы // Фото: НТР 24

Женщине, которая обманула пенсионера на 55 тысяч рублей, нижнекамский городской суд вынес приговор. Как следует из материалов дела, она предлагала пожилым людям приобрести липовый сертификат о вакцинации. 

После совершенного преступления подсудимая сделала все, чтобы не оказаться в местах не столь отдаленных. В первую очередь, она вернула потерпевшему 55 тысяч рублей. 

«Я устроилась на работу. Прошу, отстраните меня от уголовного дела. С потерпевшим я помирилась. Мы с ним в хороших отношениях», — уверяла на судебное заседании подсудимая.

Дело дошло до примирения сторон. Другой, возможно бы, и не простил подсудимую, ведь она обманывала жертву цинично. Под видом медика продала потерпевшему сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19. Говорила, что в случае смерти жены пенсионер не сможет ее похоронить без QR-ода.

Сторона обвинения попросила назначить ей наказание в виде полутора лет лишения свободы. Адвокат подсудимой, в свою очередь, настаивал на прекращении уголовного дела за примирением сторон.

В итоге суд принял решение в пользу подсудимой. Подсудимая в этот момент заплакала - наверняка, это были слезы радости. Процесс станет для нее хорошим уроком. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):