Погода в Нижнекамске

+4...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Психолог дала совет нижнекамцам, что делать в случае получения сообщений с угрозами

13-04-2022, 19:00
Психолог дала совет нижнекамцам, что делать в случае получения сообщений с угрозами

Психологи рекомендуют родителям чаще интересоваться жизнью ребенка, чтобы он мог поделиться своими страхами. При получении сообщений с угрозами он самостоятельно не справится с этой проблемой и может натворить дел, говорит психолог Дания Трухан.

Если вы получили письмо с угрозой, то необходимо привлечь, в первую очередь, к этому делу правоохранительные органы, рекомендует эксперт.

«Желательно обратиться в правоохранительные органы для того, чтобы установили личность того, кто это делает. Возможно, недавно у вас был с кем-то конфликт, и кто-то решил сыграть с вами злую шутку. Чаще всего люди, которые хотят что-то сделать, не предупреждают, а просто берут и делают. Поэтому, вероятнее всего, это фейковая информация. Самое главное в данный момент – сохранять спокойствие. Если же не получается самостоятельно это сделать, необходимо обратиться к специалисту. Если вашего ребенка нужно провожать в школу и у вас нет возможности, можно обратиться к своим близким с просьбой вам помочь», - рассказала психолог Дания Трухан.

Ранее НТР 24 рассказывал, что в Казани 10-летний мальчик получил сообщения с угрозами пустить его на органы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):