Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

МЧС: татарстанцам придётся отказаться от шашлыков на природе на майские праздники

МЧС: татарстанцам придётся отказаться от шашлыков на природе на майские праздники
В Татарстане с 25 апреля по 15 мая вводится полный запрет на сжигание сухой травы и мусора

Жителям Татарстана придётся отказаться от приготовления шашлыков и другой пищи на открытом огне на даче и на природе во время майских праздников и открытия дачного сезона.

Об этом заявил начальник ГУ МЧС России по РТ Рaфис Хaбибуллин во время заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в регионе.

Напомним, в Татарстане с 25 апреля по 15 мая вводится строгий запрет на сжигание сухой травы и мусора. Хабибуллин отметил, каким напряженным выдался минувший год в плане борьбы с природными пожарами.

«В результате возгорания сухой травы в прошлом году мы допустили даже гибель людей. Такого никогда не было, - подчеркнул Хабибуллин.

Помимо этого, руководителям сельских поселений порекомендовали установить на свои смартфоны мобильное приложение МЧС России «Термические точки». В этом случае они смогут реагировать более оперативно на факты возгорания сухой травы.

По данным приложения 13-го апреля на территории Татарстана зарегистрированы 5 термических точек на территории Нурлатского, Алексеевского, Нижнекамского и Мамадышского районов.  

Ранее сообщалось, что в Нижнекамском районе специалисты готовы к приходу паводка. На территории спасательной станции организован временный пост наблюдения.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):