Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамка хотела приобрести музыкальное оборудование, но попалась на уловки аферистов

Нижнекамка хотела приобрести музыкальное оборудование, но попалась на уловки аферистов

26-летняя жительница Нижнекамска хотела приобрести музыкальное оборудование, но попалась на уловки мошенников. 

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по НМР.

По словам пострадавшей, пятого апреля 2022 года на сайте бесплатных объявлений она нашла диджей-контроллер стоимостью 21 тыс. рублей. 

На следующий день девушка связалась с продавцом в мессенджере WhatsApp.

«Я предложила оформить доставку курьерской службой, на что собеседник мне ответил, что он не знает о такой курьерской службе и написал, что он чуть позже мне напишет. А пока узнает, есть ли у него в городе данная служба», - рассказывает потерпевшая.

Вскоре с нижнекамкой снова связался «продавец» и заявил, что стоимость доставки составит 1 тыс. рублей.

«В ходе переписки мы договорились, что продавец приедет в транспортную компанию, где ему упакуют товар. Кроме этого, он отдаст товар на отправку и получит накладную. Весь фотоотчет он должен был прислать мне, включая накладную. Меня это устроило», - говорит девушка. 

Далее потерпевшая сообщила свой адрес для отправки посылки и вскоре получила фото оборудования в коробке. Также девушка получила фото накладной, в которой был указан отправитель.

Через некоторое время с нижнекамкой вновь связался «продавец» и сказал, что стоимость доставки составила 1 360 рублей. После этого потерпевшая совершила платеж со своей банковской карты в размере 22 360 рублей.

«Я поинтересовалась, пришли ли деньги, на что мне ответили, что пришли, но почему-то заблокировали его карту», - вспоминает девушка. 

Через неделю потерпевшая позвонила в транспортную компанию, чтобы узнать, где находится её посылка. Однако сотрудник компании сообщил, что документы для отправки были оформлены, но «продавец» решил забрать его.

Ранее сообщалось, что мошенники под видом эскортницы выманили у нижнекамца более 150 тыс. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):