Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Жительница Нижнекамска заплатила 8 тыс. рублей за услугу, которую могла получить бесплатно

18-04-2022, 17:00
Жительница Нижнекамска заплатила 8 тыс. рублей за услугу, которую могла получить бесплатно
Для того, чтобы получить услугу, за которую пенсионерка отдала 8 тыс. рублей, достаточно было обратиться в своё домоуправление // Фото: НТР 24

Жительница Нижнекамска Розалия считает, что она стала очередной жертвой мошенников. 

В квартиру женщины пришли двое незнакомцев и предложили пенсионерке провести чистку вентиляции.

«Вы даете согласие, и мы начинаем чистить. Я спрашиваю - сколько это стоит. Они отвечают - если с договором, то стоимость составляет восемь тысяч, а если без него, то 16. Мы же старенькие - чем дешевле, тем для нас лучше, да и желание уже появилось, да и начали они уже все рассказывать», - вспоминает Розалия.

Восемь тысяч рублей - сумма для семьи практически неподъемная, пенсия маленькая. Если бы Розалия обратилась в жилищную управляющую компанию, то она бы поняла, что подобные процедуры проводятся бесплатно. Для этого достаточно просто обратиться в своё домоуправление.

«Мы же постоянно пишем в соцсетях, мол, не поддавайтесь на обман, звоните нам. Если нужно чистить, то нужно обращаться в домоуправление. Домоуправления приглашают своего представителя и чистят», - пояснил директор УК «ПЖКХ-17» Мунир Шаяхметов.

Вернуть деньги в таких случаях практически невозможно, так как есть договор с подписью и печатью. Сама компания находится в Казани.

«В таких обстоятельствах, которые описывает бабушка, заключен договор, работы проделаны. Это не попадает под мошеннические действия. Другое же дело, если работы проделаны некачественно или иные претензии, то здесь уже возникает гражданско-правовой спор. Бабушке необходимо обратиться с иском в суд для восстановления нарушенных прав», - отметил адвокат Айнур Валиев.

Чтобы не попадать в подобные ситуации, сотрудники полиции всегда дают один и тот же совет - нельзя открывать двери незнакомым.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске 43-летний мужчина потерял более миллиона рублей, желая защитить свои накопления.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):