Нажмите ESC, чтобы выйти

Традиции и преемственность в профессии обсудили с Рамилем Муллиным представители нижнекамского отделения Союза журналистов РТ

В преддверии Дня печати Республики Татарстан, который отмечается 19 мая, в Нижнекамске прошла встреча членов Союза журналистов РТ с руководителем исполкома НМР Рамилем Муллиным.  

Нижнекамское отделение союза журналистов Татарстана возобновило работу в 2021 году. На пост руководителя была избрана Наталья Реджеп-Алиева, главный редактор медиахолдинга НТР, заслуженный работник печати и массовых коммуникаций РТ. Чуть позже она вошла в состав президиума Союза журналистов РТ.

Как рассказала Наталья Реджеп-Алиева, в нижнекамском отделении Союза состоит около сорока человек: как действующих журналистов, так и ветеранов профессии.

«В нашем отделении порядка 40 человек. Это ветераны журналистики Нижнекамска, нынешние сотрудники СМИ, пресс-служб. После того, как мы возродили Союз в нашем городе, в первую очередь нашли ветеранов отрасли и предложили им вернуться в ряды профессионального сообщества. Многие вернулись, и мы им благодарны. Это известные люди, в прошлом стоящие у истоков местной журналистики. Они служат примером для нового поколения корреспондентов и редакторов».

«Представители нашей профессии должны держаться вместе. Помогать ветеранам, учить молодых, поощрять заслуженных журналистов, показывать всем, насколько интересна, важна и нужна наша профессия, — отметила Наталья Реджеп-Алиева. — Первые шаги мы уже делаем. Летом на базе НТР при поддержке Союза журналистов работала медиашкола. Опытные журналисты передавали свой опыт школьникам, студентам и начжурам. Скоро начнется вторая смена школы. Два представителя нашего союза сами ведут кружки журналистики: это Яна Енькова и Лиля Загрутдинова».

Встреча с Рамилем Муллиным проходила в неформальной обстановке в одном из кафе города. Руководитель исполкома поздравил журналистов с профессиональным праздником и отметил важную роль СМИ как связующего звена между властью и обществом. Он выразил сожаление, что практически полностью утеряны принципы советской журналистики, которая была проводником идей и культуры в массы.

«Однако в Нижнекамске эти традиции не растеряны. Здесь есть, с кем поговорить, средства массовой информации являются настоящим связующим звеном между жителями и властью. Это очень важно – быть услышанными и понятыми».

Рамиль Муллин наградил благодарственными письмами ветеранов журналистики Нижнекамска: Нуруллу Гаптуллина, Фарида Вагизова и Галину Суздальцеву.

 

Новости

Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
block-vsz2z7zgo6limg
5 ч 37 мин назад
Пенсионерка: "Мне 98, а суставы как в 16 лет! На ночь мажу…

Открыть

155
160
130
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
block-vsz2z7zgo6limg
9 ч 21 мин назад
Женатым лучше не смотреть: танец роскошной Татьяны (видео)

Открыть

194
83
253
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
block-vsz2z7zgo6limg
8 ч 54 мин назад
1 чайная ложка на ночь и все - потенция сильнее, чем в 20 лет

Открыть

490
154
394

Программы НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Технологии

Пользователей Skype предупредили о скором прекращении работы сервиса - телеканал НТР 24
Пользователей Skype предупредили о скором прекращении работы сервиса

Корпорация Microsoft официально объявила о скором прекращении работы мессенджера Skype. Сервис перестанет работать уже с 5 мая 2025 года....

Среднестатистический россиянин проводит в интернете более двух месяцев в год - телеканал НТР 24
Среднестатистический россиянин проводит в интернете более двух месяцев в год

Среднестатистический россиянин старше 12 лет проводит в интернете 68 дней в год....

Здоровье и среда

«Это очень территориальные птицы»: на водоемы Нижнекамского района вернулись лебеди
«Это очень территориальные птицы»: на водоемы Нижнекамского района вернулись лебеди

В Нижнекамский район с зимовки вернулись лебеди. Птицы были замечены на озере Лебяжьем и реке Зай. Здесь они будут гнездиться и выводить потомство до поздней осени, пока птенцы не встанут на крыло. Тогда родители с молодняком снова улетят зимовать в теплые края.

liveinternet