Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Нижнекамском музее состоялся показ картин, посвященных событиям Великой Отечественной войны

25-05-2022, 08:00
В Нижнекамском музее состоялся показ картин, посвященных событиям Великой Отечественной войны

В Нижнекамском городском музее состоялся показ картин, на которых показаны те страшные события Великой Отечественной войны.

Их написали именитые нижнекамские художники - Галимзян Гарипов и Михаил Борисов. У каждого полотна своя история написания.

«C детства отец рассказывал о войне, все, что меня интересовало. Это впечатляло, мои материалы взяты не из телевизора, не с картинок. А из памяти отца», - рассказывает Михаил Борисов.
«По профессии – я ювелир. Всю жизнь работал ювелиром. А тут занялся живописью, ювелирку бросил. Вот работы никто не забыт, ни что не забыто», - поведал Галимзян Гарипов.

В общей сложности на выставке представлено 30 картин. Каждая из них рассказывает свою историю.   

«Каждый увидел что-то свое, выставка замечательная, очень тонко раскрыты фронтовики которые пришли с фронта. Также есть картины, которые показывают все войны Российской Федерации и Российской империи», - отметила заместитель директора комплексного музея Нижнекамска Алёна Наумова.

Работать выставка будет до 8 июня. А скоро здесь откроется еще одна интересная экспозиция - художник Марат Афлятунов передал музею коллекцию своих картин. Это 18 портретов известных нижнекамцев. Уникальность в том, что все они выполнены на бумаге обычной гелиевой ручкой.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамцам дали возможность почувствовать себя древнерусским писарем IX века.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):