Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Автолюбителям Нижнекамска приходится нарушать закон и ставить автомобили на детской площадке

27-05-2022, 08:00
Автолюбителям Нижнекамска приходится нарушать закон и ставить автомобили на детской площадке

Жители домов №95 и 97 по проспекту Химиков паркуют автомобили на газонах или на территории детской площадки.

По мнению автовладельцев, все это из-за знака «Стоянка запрещена», который установлен на проезжей части. Зимой он требовался для того чтобы техника беспрепятственно чистила снег. Тогда машины здесь можно было оставлять только на ночь, а сейчас и это под запретом. На знаке убрали пометку временного ограничения.

«Можно сделать это ограничение действия знака с восьми часов вечера до семи утра. Легко, и жильцам легко. Дорога широкая, хочется, чтобы временно ограничили», - говорит житель дома Александр Кройняцкий.

Однако мнение людей разделилось - одним достаточно чтобы вернули время действия знака, другие же хотят, чтобы его вовсе демонтировали. И подобных ситуаций в городе много.

По словам заместителя руководителя исполнительного комитета нижнекамского района Айназа Ярмиева, на магистралях убирать их точно не будут. Что касается остальных дорог, то этот вопрос, который требует детального изучения на месте. 

Правда, насколько быстро он решится неизвестно. Сейчас совместно с новым руководителем отдела административно-технической инспекции решается, когда будет выездная комиссия по адресам Нижнекамска где стоят такие знаки, а таких не мало.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске для прокладки канализации к «Адымнар» будут перекрывать дороги.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):