Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамск остался без горячей воды из-за пожара на ТЭЦ-2

27-05-2022, 15:30
Нижнекамск остался без горячей воды из-за пожара на ТЭЦ-2

Нижнекамск остался без горячей воды из-за коммунальной аварии.

Отключение произошло сегодня в два часа ночи. Из-за аварии на нижнекамской ТЭЦ специалисты были вынуждены снизить температуру воды во всех домах и социальных объектах города.

Как удалось узнать корреспонденту НТР 24, отключить сетевые насосы пришлось из-за короткого замыкания, после которого, как уточнил источник, начался пожар в трансформаторе.

Тем нижнекамцам, которые до этого несколько дней сидели без горячей воды, точно не позавидуешь, ведь во многие дома горячее водоснабжение должны были подать накануне. 

«Задержки по ремонтам нет, вчера начали запускать, всё, что сделали за это время. Но из-за большой проблемы на ТЭЦ пришлось приостановить подачу», - отметила специалист по связям с общественностью АО «ВК и ЭХ» Ирина Звоновская.

Тем временем, например, нижнекамка Ильсия Шайхетдинова сегодня одна нянчит трёх внуков. После прогулки нужно обязательно всех помыть. Без горячей воды сделать это будет не просто - воду придется кипятить. Но в этом пенсионерка не видит никакой проблемы.

«Один чайник вполне хватает. Да и салфетки есть влажные, ничего страшного, проблем не вижу. Терпимо, это же город, всё равно проще, чем в деревне», - говорит Ильсия.

С помощью чайника проблемы с водой решает и другая горожанка Наталья Медведева. Женщина тоже считает, что ничего страшного в отключении воды нет. Главное, чтобы все было в рамках разумного.

«Если надолго выключат, то это глобальная проблема. Но если на 2-3 дня, то ничего страшного нету в этом, я считаю», - отметила Наталья.

Напомним, в планах специалистов завершить ремонтно-восстановительные работы до шести часов вечера 27 мая. Однако по словам представителей администрации сразу горячая вода в городе не появится, так как после работ потребуется еще некоторое время, чтобы отладить всю систему. 

Ранее НТР 24 сообщал, что автолюбителям Нижнекамска приходится нарушать закон и ставить автомобили на детской площадке.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):