Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске подсчитали, на сколько в среднем выросла квартплата с июля

5-07-2022, 12:52
В Нижнекамске подсчитали, на сколько в среднем выросла квартплата с июля

Во вторник на брифинге, темой которого стало изменение тарифов на ЖКУ в Республике Татарстан, озвучили, на сколько выросла квартплата в Нижнекамске.

Руководитель исполнительного комитета Нижнекамска Юрий Болтиков в качестве примеров предоставил усреднённые расчеты квартплаты за одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.

Так, цена в счет-фактуре за «однушку» площадью 35 кв. м с июля вырастет в среднем на 219 рублей. В расчет была взята квартира, за которую до повышения тарифов платили 2 893 рубля. После повышения квартплата составит 3 113 рублей.

За двухкомнатную квартиру площадью 49 кв. м придется выложить на 307 рублей больше, а за трёхкомнатную площадью 65 кв. м – на 407 рублей.

Также на брифинге журналистам представили сравнительный анализ тарифов на коммунальные услуги для населения по городам Республики Татарстан за 2021-2022 годы. 

Напомним, в Госкомитете Татарстана по тарифам объяснили необходимость повышения цен на «коммуналку». Также ранее НТР 24 рассказывал о том, что в Татарстане в платежках за коммунальные услуги появится новая строка.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):