Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Врач из Нижнекамска рассказала, что делать при солнечном ударе

Врач из Нижнекамска рассказала, что делать при солнечном ударе

В Нижнекамск пришла настоящая летняя жара, а вместе с ней некоторые горожане почувствовали проблемы со здоровьем. Особенно те, кто имеет хронические заболевания.

Им, как и всем нижнекамцам, врачи дают свои рекомендации по спасению от жары.

Среди них - отказ от дачных работ и походов на пляж с полудня и до четырёх часов дня. Также советуют воздержаться от тяжелой пищи и алкоголя. Последнее лучше заменить на воду или зеленый чай.

«Не перегреваться на солнышке. Если же такое случилось и чувствуешь дурноту от солнца, либо кто-то пожаловался или видите, что человеку рядом с вами стало плохо, берем этого человечка, относим в тень, стараемся направить поток прохладного воздуха, холодной водичкой на лоб, на места крупных сосудов, шея, лоб, подмышки. Раздевать и давать обильное питьё», - порекомендовала заведующая терапевтическим отделением НЦРМБ Светлана Особливая.

А вот долго ли простоит эта жара, не могут сказать даже синоптики. Погода этим летом очень неустойчивая и дать прогноз на весь месяц вряд ли получится.

Остается только надеяться, что скоро в Татарстан придет циклон, а вместе с ним и осадки. Так, по прогнозу Гидрометцентра республики, с пятницы на субботу количество осадков составит около 15 миллиметров. 8 июля возможен дождь и град во второй половине дня.

Ранее татарстанцам рассказали, как легче перенести жару.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):