В Нижнекамске жителей дома № 3 по ул. Кайманова лишили обещанных парковочных мест в рамках программы «Наш двор».
На месте парковки появится расширенный променад. Местные жители этой новостью недовольны.
План согласовали с жильцами ещё в прошлом году. Однако когда дело дошло до строительства, начались расхождения.
Нижнекамец Евгений Брендин - один из десятка неравнодушных жильцов. После новости об отмене парковки он обратился в городскую администрацию. Там ему объяснили, что вместо стоянки хотят расширить территорию променада, а места для машин организуют во дворе.
Ставить автомобиль во дворе небезопасно, говорят люди. Каждый день здесь гуляют дети, катаются на самокатах и велосипедах. Вдобавок рядом находятся две школы и детский сад. Заметить ребенка за припаркованной машиной будет трудно.
Жильцы не против благоустройства променада, ведь территорию уже давно пора привести в порядок - обновить асфальт, убрать сорняки и кусты. Но ширина старой дорожки и так всех устраивает, а вот отмена строительства парковки – нет. Люди надеются, что ответственные за программу их услышат. В противном же случае они планируют отправить коллективное обращение к президенту Республики Татарстан.
Как объяснили корреспонденту НТР 24 в исполкоме, убирать парковку не будут, её планируют перенести в другое место. Сейчас готовят все кадастровые документы, после этого будет организован выезд комиссии с участием жильцов дома.







