Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

На программу «Нижнекамск-60» необходимо 68 млрд рублей

8-08-2022, 15:33
На программу «Нижнекамск-60» необходимо 68 млрд рублей

Для реализации программы «Нижнекамск-60» требуется 68 млрд рублей.

Об этом на в ходе пресс-конференции рассказал руководитель исполкома НМР Рамиль Муллин.

Напомним, данную программу попросили поддержать президента РТ Рустама Минниханова ещё в феврале этого года, после чего правительство РТ одобрило её.

На данным момент программа разработана. По планам она будет реализована ориентировочно за пять лет. Деньги на неё будут выделены из бюджетов муниципалитета, республики и федеральных центров. Рамиль Муллин отметил, что программа охватывает все социальные инфраструктуры города, такие как школы, детские сады и другие здания культуры. Также туда войдет дорожная и инженерная инфраструктуры, трамвайная линия и строительство культурного центра.

Кроме того, руководитель исполкома НМР пояснил, что 30 млрд рублей можно будет получить, войдя в различные республиканские и федеральные программы. А вот оставшиеся 38 млрд на данный момент находятся под вопросом. Таким образом Нижнекамск нуждается в дополнительном финансировании на реализацию задуманной программы.

«Мы сейчас ведем консультации, уже дошли до премьер-министра. Я думаю, что в ближайший месяц мы с ним доработаем, и выйдем уже на президента РФ, чтобы понять какими ресурсами нас поддержат», - сказал Муллин.

Вдобавок он отметил, что от некоторых программ могут отказаться из-за нехватки средств - они будут отложены «до лучших времён». Однако в целом все важные пункты программы выделены и утверждены, заключил руководитель исполкома НМР.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамцы обеспокоены судьбой клумбы из-за ремонта дороги.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):