Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Спортсменов и активистов Нижнекамска поздравили с Днём физкультурника

13-08-2022, 11:00
Спортсменов и активистов Нижнекамска поздравили с Днём физкультурника

Спортсменов, тренеров, ветеранов и активистов физкультурно-спортивного движения Нижнекамска поздравили с Днём физкультурника.

Пожелания опубликовала пресс-служба администрации города.

«Сердечно поздравляем вас с праздником, который стал неотъемлемой частью жизни для тысяч нижнекамцев, всех, кто стремится к здоровому образу жизни, гармоничному развитию своей личности – с Днем физкультурника!» - отметили в поздравлении.

Считается, что спорт родился в Нижнекамске 5 декабря 1962 года, когда на территории будущего города прошли первые в его истории соревнования – первенства строителей по лыжным гонкам. Спустя 60 лет нижнекамцы и сегодня также любят заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, как и первостроители города.

На сегодняшний день в городе и районе практически каждый третий нижнекамец ведет активный образ жизни, развиваются более 50 видов спорта, работают профессиональные спортивные клубы.

«Желаем всем, кто считает День физкультурника своим праздником, крепкого здоровья, удачных стартов, достижения новых спортивных и жизненных высот, пусть физкультура и спорт станут вашими верными союзниками на всю жизнь», - заключили в администрации города.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамск стал первым городом тура соревнований по экстремальному спорту, а 74-летнюю чемпионку России наградили медалью на Дне физкультурника в Нижнекамске.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):