В Нижнекамске в 29-й раз проводится фестиваль детского творчества среди дошколят района «Ритмы нашего города», приуроченный ко Дню защиты детей.

Символичный танец маленьких звездочек открыл концерт. Сегодня каждый, кто выходил на сцену, сиял от радости. Для многих малышей это первое выступление на большой площадке.

Поддержать малышей пришли самые близкие — мамы, папы, братья и сестры, дедушки и бабушки. И, конечно, педагоги, которые уделяет немало внимания развитию детей. Их труд отметил мэр города Радмир Беляев.

«Наши дети приходят каждый день в детский сад, получают новые знания, познают мир и рядом с ними наши замечательные педагоги, воспитатели, технические работники. Сложно представить, если бы не было детского сада, то что бы мы делали! Давайте поблагодарим коллектив наших детских садов их за труд, душу и призвание в профессии», — сказал глава НМР, мэр Нижнекамска Радмир Беляев.

Ребята подготовили множество красочных номеров. Дети изображали людей разных профессий, проживающих в городе — строители, сельские работники, спортсмены и другие. За всем этим стоит кропотливые труд не только малышей, но и воспитателей, и родителей.

«Дети — это самое главное счастье родителей, чтобы наши дети всегда были здоровы, радовали нас своими улыбками. Всем тем, что является детством, потом юностью и отрочеством и взрослением, когда родители душой и сердцем с ними», — говорит депутат Государственной Думы РФ Айдар Метшин.

В этом году в фестивале приняли участие более 400 малышей из 30 детских садов. Это был благотворительный концерт, поэтому все собранные средства пойдут на развитие детского творчества в городе.