Нажмите ESC, чтобы выйти

Нижнекамец обманул «Ленту», переклеивая ценники с дешевых продуктов на дорогие

Переклеивая ценники житель Нижнекамска нанёс ущерб «Ленте» в размере 8,5 тыс. рублей // Фото: НТР 24

В Нижнекамске мужчина переклеивал ценники, чтобы меньше платить за продукты.

44-летний местный житель 17 июня 2024 года в гипермаркете «Лента» переклеил на водку и креветки штрихкоды с яблок и лимонов, а потом пробил покупку на кассе самообслуживания.

В результате магазин не досчитался более 4,5 тыс. рублей. 20 июля нижнекамец повторил свой трюк: на виски с креветками наклеил ценники с кабачков и яблок, тем самым обманув «Ленту» на 4 тысячи.

Однако афера вскрылась. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». На суде он полностью признал вину и возместил ущерб. Суд назначил виновному наказание в виде 80 часов обязательных работ. Приговор вступил в силу, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 4.12.2025

Яңалыклар. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

«Тема дня». Масштабная реновация поликлиники НКНХ и создание сети центров здоровья

«Тема дня». Масштабная реновация поликлиники НКНХ и создание сети центров здоровья - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 3.12.2025

Яңалыклар. Эфир 3.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Они строили город!
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Ваша взятка убивает вашу семью

Технологии

Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России - телеканал НТР 24
Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России

Роскомнадзор ввел ограничения на работу сервиса видеосвязи FaceTime на территории России....

Roblox перестал работать в России - телеканал НТР 24
Roblox перестал работать в России

В работе игровой платформы Roblox произошёл сбой. Пользователи жалуются, что не открывается сайт и приложение....

Здоровье и среда

liveinternet