Во Владимирской области житель Нижнекамска предстанет перед судом по обвинению в совершении смертельного дорожно-транспортного происшествия в состоянии опьянения.
Как сообщает пресс-служба прокуратура Владимирской области, авария произошла в апреле 2025 года. По версии следствия, нижнекамец, являющийся сотрудником строительной организации, направлялся в командировку в Брянскую область вместе с коллегами по трассе М-12.
Управляя служебным автомобилем «Лада Гранта», мужчина на 244-м километре федеральной трассы, двигаясь со скоростью около 110 км/час, не выбрал безопасную дистанцию и въехал в попутную фуру «Мерседес Актрос». От полученных травм один из пассажиров «Лады» скончался на месте происшествия.
Прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции установили, что водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Концентрация этилового спирта в крови превысила предельно допустимую норму более чем в 4 раза.
Теперь уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано для рассмотрения по существу в Судогодский районный суд.
Пресс-служба областной прокуратуры опубликовала видеоролик с моментом столкновения.








