Нажмите ESC, чтобы выйти

В Нижнекамске устроили флешмоб для врачей и пациентов онкологического отделения

В нижнекамской больнице волонтеры организации онковыздоравливающих «Без берге» устроили флешмоб для врачей и пациентов.

Они не теряют силы духа сами и учат этому тех, кто об онкологии узнал недавно. Только так, любя жизнь, можно победить страшную болезнь, считают волонтеры «Без берге».

Сейчас в этой организации состоят порядка четырёхсот человек. Вместе они помогают друг другу победить заболевание. Творчество – одно из составляющих.

«Это как увлечение. Забываешь всё, не думаешь о болезни, быстро время проходит», - говорит Сагида Гилазова.

Накануне в мире отмечался День осведомленности об онкологии. Нижнекамские онковыздоравливающие решили поднять настроение пациентам, а также поздравить врачей онкологического отделения. Помогали им волонтеры «Движения первых».

«Вот такие общественные организации, они стоят на нашей стороне в борьбе с этой болезнью, это очень большое подспорье, нам гораздо легче. Только тогда мы сможем победить, если мы будем все вместе», - считает заведующий центром амбулаторной онкологической помощи НЦРМБ Ильяс Ганиев.

Знать об онкологии нужно всем, ведь именно раннее выявление болезни во много раз увеличивает шансы на выживание.

«Мы объясняем пациентам, людям, что нужно вовремя проходить диспансеризацию. Нужно вести здоровый образ жизни, чтобы они не унывали. Также мы хотим сказать, что, если кто-то столкнулся с онкологией, чтобы они обращались к нам, и мы могли бы правильно их маршрутизировать», - отметила руководитель организации «Без берге» Елена Мусаева.

В завершении праздника волонтеры прошлись по палатам отделения и раздали пациентам мандарины и ленточки – символ борьбы с раком.

Ранее НТР 24 сообщал, что более 3 тыс. школьников и студентов посетили День открытых дверей в ЦРБ Татарстана.

Новости

Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
block-vsz2z7zgo6limg
8 ч 31 мин назад
Морщины "стираются" как ластиком! Намажьте кожу лица обычным...

Открыть

Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
block-vsz2z7zgo6limg
7 ч 39 мин назад
Муж поднял потенцию за 1 минуту! Использовал этот метод

Открыть

Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
block-vsz2z7zgo6limg
2 ч 38 мин назад
Вот, что излечит ваши запястья даже в 75 лет! Нужно взять...

Открыть

Программы НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Технологии

Опасная уязвимость в WhatsApp для Windows: остерегайтесь поддельных файлов - телеканал НТР 24
Опасная уязвимость в WhatsApp для Windows: остерегайтесь поддельных файлов

В старых версиях программы WhatsApp для Windows обнаружена опасная уязвимость....

В популярном архиваторе файлов WinRAR найдена критическая уязвимость - телеканал НТР 24
В популярном архиваторе файлов WinRAR найдена критическая уязвимость

В популярном архиваторе файлов WinRAR эксперты обнаружили уязвимость, которая позволяет обойти механизм защиты Windows и установить вредоносный код без ведома пользователя....

Здоровье и среда

liveinternet