В последние годы среди всех форматов туризма в Татарстане самый большой прирост — у автотуризма. Причины объяснил председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов.
Во-первых, строятся дороги — появляются комфортные условия для поездок на машине. Во-вторых, семейное путешествие на автомобиле избавляет от аэропортов, досмотров, задержек рейсов и затрат на такси. В багажник можно положить сколько угодно вещей. К тому же количество машин за последние годы серьёзно выросло.
Поездка на автомобиле с семьёй в соседний регион может обойтись дешевле, чем несколько билетов на самолёт или поезд. А ещё, по словам Иванова, это менее стрессово — не нужно так сильно беспокоиться о тайм-менеджменте. Есть и те, кто просто боится летать.
Нацпроект «Туризм и гостеприимство» помогает развитию автотуризма, делая отдых в России доступнее, удобнее и безопаснее.
Кирилл Давкаев
MAX