Нажмите ESC, чтобы выйти

В 2024 году в Татарстане открылось 14 новых мечетей

Новые мечети в Республике Татарстан строятся комплексно, включая не только помещения для молитв, но и учебные классы, залы для маджлисов, столовые

В 2024 году в Татарстане продолжилось активное развитие религиозной инфраструктуры. Было открыто 14 новых мечетей, вмещающих от нескольких десятков до нескольких сотен человек.

Они появились в разных частях республики, включая Вахитовский и Приволжский районы Казани, Набережные Челны, а также Лаишевский, Зеленодольский, Сабинский и другие районы, сообщает ДУМ РТ.

Важно отметить, что новые мечети строятся комплексно, включая не только помещения для молитв, но и учебные классы, залы для маджлисов, столовые и другие необходимые помещения.

Кроме того, в 2024 году завершились ремонтные работы во многих мечетях. В общей сложности в республике открыли 23 мечети.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 18.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 18.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 18.12.2025

Яңалыклар. Эфир 18.12.2025 - телеканал НТР 24

Прогноз погоды в Нижнекамске на 19-е декабря 2025 года

Прогноз погоды в Нижнекамске на 19-е декабря 2025 года - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 17.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 17.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Путь Монгола
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)
Технологии 18-12-2025

Специалисты МВД рассказали, чем биометрия безопаснее пароля

Современные технологии биометрической разблокировки, такие как Face ID и сканер отпечатков пальцев, обеспечивают высокий уровень безопасности...

Здоровье и среда

Пять школ Нижнекамска полностью перешли на «дистант» из-за ОРВИ и гриппа
Пять школ Нижнекамска полностью перешли на «дистант» из-за ОРВИ и гриппа

За последнюю неделю в Нижнекамске вирус гриппа выявили ещё у 120 человек. Преобладающим штаммом в этом эпидсезоне стал гонконгский. Также еженедельно фиксируют рост заболеваемости ОРВИ — зарегистрировано 1 200 случаев.

/
liveinternet