В нижнекамском молодежном центре инициатив «Ковер» студенты защищали дипломные проекты на премию главы.
В этом году на суд компетентного жюри было представлено 40 работ. Из них 16 проектов гуманитарной и социально-экономической направленности и остальные - технико-технологического профиля.
Каждый в своих дипломных работах предлагал усовершенствование той или иной сферы. Например, студентка Нижнекамского педагогического колледжа рассмотрела вопрос внедрения в учебный процесс смарт-систем. По ее мнению, это не только помогает детям хорошо усваивать пройденный материал, но также учит ребят работать в команде и хорошо влияет на их успеваемость.
Впервые в Нижнекамске защита дипломов на премию главы состоялась в 2004 году. По мнению организаторов — это мероприятие в очередной раз показало, что среди молодежи есть достойные, инициативные люди, которые мыслят в ногу со временем и предлагают интересные идеи. Некоторые работы могут получить поддержку района в реализации.
Ранее НТР 24 сообщал, что глава минобрнауки Татарстана ознакомился с ходом ремонта школ в Нижнекамском районе.








