В нижнекамском детском эколого-биологическом центре прошел экскурс в зоологию.
Ребята из лицея № 35 смогли погрузится в мир животных. Они познакомились с обитателями зооуголка. Наглядно изучив все аспекты данной науки от одноклеточных до млекопитающих.
Зоология — эта наука о представителях животного мира. В кабинете детского эколого-биологического центра представлены и птицы, и земноводные, разные виды животных, рыб и даже насекомые. Дети узнали о их повадках, о метах обитания, видах размножения и еще много интересной и полезной для них информации.
Погружаясь в мир зоологии дети смогли понаблюдать и за одноклеточными организмами. В аквариумной воде в симбиозе существуют разные их виды. С помощью микроскопа ученики 35 лицея смогли найти разные виды простейших. Такой урок, без скучных учебников и лекций им очень понравился.
Такие уроки помогают вовлечь ребят в науку, а еще развить их кругозор и интерес к окружающему их миру.
По словам методиста — такие уроки также помогают детям с выбором будущей профессии. Они начинают углубленно заниматься изучением предмета и становятся ветеринарами или идут в медицину. Наука недели обещает быть очень интересной. В центре подготовили массу интересных мероприятий.



