Нижнекамские выпускники девятых классов все больше выбирают для поступления колледжи в родном городе. Одним из самых популярных у абитуриентов является Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Николая Лемаева.
На выбор влияет не только качество образования, но и масштабное обновление учебного заведения. Поддержку колледжу оказывает и компания СИБУР, которая не только вкладывается в ремонт и модернизацию, но и готова сразу же трудоустроить выпускников.
В приемной комиссии колледжа сейчас горячая пора, поток желающих поступить большой. В основном, ребят и их родителей привлекают перспективы будущего трудоустройства в компанию СИБУР.
Сотрудники управления персоналом «Нижнекамскнефтехима» и представители молодежной организации каждый вторник и четверг в колледже рассказывают абитуриентам о работе в СИБУРе, о востребованности слесарей-ремонтников, о том, какие условия созданы для работы на ремонтно-механическом заводе.
Роман Тиранов увлекательно рассказывает о профессиях ремонтного производства. Он за 12 лет работы прошел карьерный путь от электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4-го разряда до инженера-электроника и отвечает теперь за ремонт сложного оборудования.
После модернизации ремонтного производства интерес к профессии слесаря-ремонтника заметно вырос среди абитуриентов.
Параллельно в КНН при поддержке СИБУРа идет масштабная трансформация учебного корпуса. Уже выполнено более 90% ремонтных работ. Все классы готовы к расстановке новой мебели, которая уже закуплена. Как говорят специалисты, это будет новое, современное учебное заведение с самым передовым оборудованием для обучения.
Открытие обновленного колледжа планируют к новому учебному году. Это станет подарком для студентов. У них будут, как отмечают представители СИБУРа, самые комфортные в Татарстане условия для учебы.
Александр Халин
MAX