Нажмите ESC, чтобы выйти

Минтруду предложили ввести в России шестидневную рабочую неделю

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» обратилась к министру труда с предложением установить в России шестидневную рабочую неделю.

Об этом пишет издание «Известия».

В письме ассоциации говорится, что «шестидневка» поможет повысить прочность отечественной экономики в условиях санкционного давления и достичь целей, обозначенных президентом страны на 2023 год, а именно достигнуть технологического и промышленного прорыва, укрепить экономический суверенитет и сократить зависимость от иностранных институтов.

Авторы инициативы напомнили, что в годы Великой Отечественной войны уже была шестидневная и даже семидневная рабочая неделя, а привычная нам пятидневка с 8-часовым рабочим днем была введена в 1967 году.

Ранее НТР 24 сообщал, что Госдума приняла закон, который освобождает нуждающихся студентов от уплаты налогов.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 25.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 25.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 25.12.2025

Яңалыклар. Эфир 25.12.2025 - телеканал НТР 24

Прогноз погоды в Нижнекамске на 26-е декабря 2025 года

Прогноз погоды в Нижнекамске на 26-е декабря 2025 года - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 24.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 24.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Путь Монгола (продолжение)
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)
Технологии 24-12-2025

WhatsApp* отреагировал на ограничение работы в России

WhatsApp* выпустил заявление относительно ограничения работы мессенджера в России....

Здоровье и среда

liveinternet