В Республике Татарстан идёт разработка мер поддержки с учетом мнения участников СВО и их семей.

Об этом заявила вице-премьер РТ Лейла Фазлеева в ходе телемарафона «ВСЕ СВОИ». Она подчеркнула, что все разработанные и появившиеся в Татарстане меры связаны с мнением ветеранов боевых действий, участников спецоперации и их семей.

Кроме того, поддержку участникам СВО оказывают даже после завершения контракта, в виде психологической помощи, социальной адаптации и медуслуг, заметила Фазлеева.

Вдобавок, в случае необходимости, они могут пройти переобучение, так, например, 77 человек уже устроились на работу при поддержке органов власти республики.

Дети же имеют приоритетное право на зачисление в учебные учреждения, более 12,7 тысяч ребят, у которых отцы находятся в зоне СВО, получили единовременную выплату в 20 тысяч рублей, а семьям, в которых родился ребенок, выдают наборы для новорожденных.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане насчитывается до тысячи пап-декретников.