В посёлке Камские Поляны Нижнекамского района открыли выставку, посвященную Году защитников Отечества. Экспонатами стали фотографии отцов с портретами сыновей, погибших при исполнении долга в зоне спецоперации. Вскоре передвижная экспозиция прибудет и в Нижнекамск.
Каждый экспонат — больше, чем фотография. Для запечатленных мужчин это последние совместные снимки с их сыновьями: отважными, любимыми и уже вечно молодыми солдатами. Героически погибшими при защите своих семей и нашей страны.
В экспозицию вошли 45 портретов отцов. Кем они работают и чем интересуются — нам, может, и не известно, но главное — эти мужчины воспитали настоящих героев и патриотов. Выставку также планируют пополнить фотографиями погибших защитников из Камских Полян. На торжественной церемонии присутствовали их матери и неравнодушные горожане.
Передвижная выставка «Отец героя» расположилась в культурном центре «Чулман Су». Посетить её можно с 9 утра до 8 часов вечера. Экспозиция проработает до 30 марта, а затем отправится в Нижнекамск.