Нажмите ESC, чтобы выйти

В ходе первой призывной комиссии отсрочку получили 8 жителей Нижнекамска

Члены призывной комиссии проводят с призывниками беседу, выясняя их пожелания по месту будущей службы

Весенний призыв в Нижнекамске продолжается. Сегодня первая группа молодых ребят встретилась с призывной комиссией.

Эмилю Гильмуллину 21 год. Молодой человек, получив среднее специальное образование, решил сразу отслужить в армии. Парень настроен решительно, так как считает, что каждый мужчина должен пройти эту школу жизни.

«Я пошел служить в армию, потому что я учился на категорию С через ДОСААФ, а поэтому я обязан будут отслужить. Службы не боюсь, заодно отслужу на категорию D, и уже после армию планирую отучиться на категорию Е», — рассказал Эмиль Гильмуллин.

Члены комиссии проводят с призывниками беседу, в ходе которой каждый может заявить о своих желаниях, которые касаются места прохождения службы и рода войск. Кто-то из ребят просил направить в часть поближе к дому, а есть и такие, которые изъявили желание пройти срочную службу за несколько тысяч километров. Один из них Максим Синдимиров. Молодой человек по образованию медбрат. После встречи с представителями части решил ехать в Благовещенск.

«Мне интересно это направление пограничников. Я считаю, что каждый мужчина должен отслужить, потому что это навыки, которые в будущем тебе пригодятся и для тебя все двери будут открыты», — уверен Максим.

Сегодня призывную комиссию прошли 40 человек, 8 из которых получили временную отсрочку по состоянию здоровья. Часть ребят будет направлена в ракетные войска, три человека проходить службу будут в Преображенском полку.

«В текущий весенний призыв будут призываться около трёхсот нижнекамцев. Мы по возможности стараемся учитывать пожелания призывников по месту прохождения службы, по родам войск, главное — чтобы они по состоянию здоровья и по морально-деловым качества могли проходить в службу в подразделениях, в которые они хотят», — пояснил военный комиссар Нижнекамска и Нижнекамского района Газинур Ситдиков.

Призывная комиссия продолжает свою работу. Призывники, которые сегодня прошли комиссию, будут ждать, когда назначат дату отправки.

Новости

Программы НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Технологии

Названы мобильные приложения, которые незаметно списывают деньги - телеканал НТР 24
Названы мобильные приложения, которые незаметно списывают деньги

Некоторые приложения, как вредоносные, так и условно-бесплатные, способны незаметно списывать средства с банковских счетов пользователей. Об этом предупреждает Марина Холод, сотрудник лаборатории ИИ,...

Слили инсайд: WhatsApp запускает секретную функцию, о которой вы мечтали - телеканал НТР 24
Слили инсайд: WhatsApp запускает секретную функцию, о которой вы мечтали

WhatsApp в последней бета-версии для Android тестирует функцию перевода сообщений внутри мессенджера....

Здоровье и среда

liveinternet